太阳集团8722 > 太阳集团8722 > 第十一届全国美展壁画初评入选名单【太阳集团

原标题:第十一届全国美展壁画初评入选名单【太阳集团

浏览次数:134 时间:2019-05-03

第十一届全国美展壁画初评入选名单

第十一届全国美展壁画初评入选名单

序号

姓名

作品名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入睡——图兰朵

3

班岑

盛世黄山图

4

边杰

祖先的足迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明使者

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

黄河花园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十二生肖

14

陈运星

浙江风物

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的故乡

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

力争上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

金色的童年 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术总监) 主创人员(按姓氏笔画排名) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志 张静 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

南京地铁一号线壁画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的故事

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

璀璨中华 1.中华艺术之光 2.中华科技之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

人杰地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中国民主党派历史纪念壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方神话故事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《榆林经济开发区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连续的图形

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和谐之音——欢乐颂

49

郝宛英

星夜秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景象映辉

52

胡伟

北京地铁四号线北大东门站壁画色彩稿

53

黄威

红色印象系列

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文明的起源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥运组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克与乒乓球

63

李建勇 吴浩

钢铁长城

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经壁画

68

李军 郭明亮

萨满民俗窗花系列

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

寰宇周天

71

李强

贵州印象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文明与科学

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

苍山如镜.之七

78

李志强

中国民歌——杨柳青

79

李卓

破灭与浮华-再现的记忆

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川记忆

83

林乐成 谷云瑞

生命系列(16件)

84

林楠

数学新时代

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

百色起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文明的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

诸葛亮躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

壮丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

谐和1、雨林音诗 2、生生相息 和谐家园 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战役

98

吕佳 侯昱凌

湘西之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

努力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

109

齐兴华

古龙今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

丝绸之梦

112

任世民

草原史诗

113

阮国新

韶山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 系列唐卡壁画

119

苏海青

火车头精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

一代天骄—蒙古民族英雄华夏民族伟人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(北京地铁四号线动物园站壁画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿越五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

黄河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

白求恩柯樆华纪念馆碑廊主题浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

逐鹿之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古镇风韵

136

王川

运筹帷幄中决胜千里外

137

王光新

历史的文明.灿烂的文化

138

王洪亮

红军长征胜利会师

139

王可刚

东北抗日联军组画——白山黑水抗联魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

陕西文化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆系列

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼计划

150

魏小杰

河南省文学院古代、现代已故文学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的印迹 法律的进程

153

肖伟

深夜·我们怀念远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的传承

157

姓名

作品名称

158

徐海翔 达林太

记忆中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

雄伟雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向人间都是爱

163

叶蕤

中国印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

医学的历史

168

张春和

《同心-1936》 宁夏同儿县红军纪念馆《东巴王国》云南丽江 《和谐吉祥的圣地》云南丽江古城望楼

169

张大鲁

孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--宁波国家高新区科技广场综合办公楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可波罗的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时空同升科技与时空同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中华体育五千年

178

赵昆伦

生命的海洋

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

昨天·今天·明天——大庆油田(1959—2009)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中国壁画学会联办高研班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

祥和五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

黑色长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

成都宽窄巷子“砖”历史文化墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光-良渚古国王城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若波罗蜜

本文由太阳集团8722发布于太阳集团8722,转载请注明出处:第十一届全国美展壁画初评入选名单【太阳集团

关键词:

上一篇:中华营造法式

下一篇:没有了